Председатель Правительства ЛНР вручил орден и почетный знак гостям из России и США

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов в ходе встречи в Луганске вручил орден и почетный знак гостям из России и США, участвовавшим в международной конференции "Традиционные религии Донбасса – против экстремизма и неонацизма". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Указом главы ЛНР за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, плодотворную деятельность по сближению и обогащению культур, наций, народностей, оказание гуманитарной помощи в развитии традиционных религиозных конфессий в Республике Орденом Дружбы был награжден муфтий, глава Духовного собрания мусульман России, член Общественной палаты РФ Альбир Крганов, почетный знак "За благодеяния" получил координатор Центра социальной справедливости Гарриет Табман, один из лидеров Партии социалистического единства США Джон Паркер.

Крганов поблагодарил представителей властей, общественных и религиозных организаций ЛНР за проводимую ими в столь непростое для Республики время работу.

"Верующие люди, граждане нашей страны сопереживают тому горю, которое происходит еще с 2014 года на луганской земле. Люди собирают совершенно искренне помощь, люди хотят быть сопричастными. Душевная теплота, сердечное сопереживание, умение сострадать людям, у которых сегодня такое положение – это показатель того, что мы не потеряли человечность", - отметил он.

Муфтий выразил надежду на то, что в ближайшее время в Донбассе воцарится мир.

"Я чувствую себя единым с народом, который здесь живет, с братьями из представителей религиозных сообществ, которые борются против нацизма. Я стремлюсь, чтобы и американцы, и русские жили одной большой семьей", - сказал Паркер.

Козлов подчеркнул, что в настоящее время защитники Республики отстаивают традиционные для русского народа ценности, против которых выступают "силы зла".

"Но наша сила в единстве и наша сила в правде, у противника нашего нет шансов, поэтому победа будет за нами", - сказал он.

Напомним, около 50 представителей конфессий из ЛНР, ДНР и РФ участвовали в конференции "Традиционные религии Донбасса – против экстремизма и неонацизма" в Луганске. *к31*с

Выбор редакции