Председатель парламента ЛНР обсудил с депутатом Госдумы вопросы развития промышленности

Общество 

Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко обсудил с депутатом Государственной Думы Антоном Геттой вопросы развития промышленности Республики. Об этом сообщила пресс-служба парламента ЛНР.

"2 июня в Луганске председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко встретился с депутатом Государственной Думы Российской Федерации, заместителем председателя комитета Государственной Думы по защите конкуренции Антоном Геттой", - говорится в сообщении.

На встрече были рассмотрены вопросы развития промышленности Республики, а также синхронизации законодательства ЛНР с законодательством Российской Федерации.

Депутат Госдумы рассказал о посещении промышленных предприятий Республики.

"Буквально сегодня мы посетили промышленные объекты Республики, где договорились с руководством об участии республиканских предприятий в системе государственного заказа нашей страны. Я уверен, что те ресурсы, которые есть у России, позволят очень быстро вернуть ваши предприятия к мирной жизни", – отметил парламентарий.

Мирошниченко выразил уверенность в том, что совместная деятельность депутатов Госдумы с членами бюджетно-финансового комитета Народного Совета ЛНР "даст хороший результат".

"Благодарен, что нашли время посетить Республику и услышать о ее проблемах и, самое главное, – помочь их решить. Помимо законодательства, есть ряд вопросов, которые необходимо проработать. Отрадно, что мы на одной волне, занимаемся общим делом. Уверен, что все намеченные планы обязательно выполнятся и результат будет достигнут", – сказал председатель парламента ЛНР.

Гетта отметил, что важно в ближайшее время войти в курс тех задач, которые стоят перед парламентариями, "чтобы на своих участках на депутатском уровне строить мирную жизнь".

"Как и вы в недавнем прошлом, наши ребята решают военные задачи, приближая мир на нашей земле, а мы в свою очередь на законодательном уровне сделаем все, чтобы Луганская Народная Республика и Донецкая Народная Республика быстрее вошли в правовое поле Российской Федерации, чтобы предприятия быстрее получили заказ, который позволит создать рабочие места, платить зарплаты, налоги. Мы будем делать все без проволочек, чтобы люди почувствовали резкое улучшение качества жизни", – заверил российский депутат.

Он рассказал о совместной работе с членами комитета Народного Совета ЛНР по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, экономики, торговли и внешних связей, развития малого и среднего бизнеса.

"В вопросах, касающихся гармонизации законодательства, проблем нет. Мы уже провели совместное совещание с членами бюджетно-финансового комитета Народного Совета ЛНР, обговорили дальнейший план работы. Нет ничего сложного, чтобы как минимум до 1 сентября, а может и раньше, провести гармонизацию законодательства в данной сфере", – сообщил Гетта.

Ранее Гетта заявлял, что будет способствовать включению предприятий Республики в российский реестр госзакупок, а также о том, что депутаты Госдумы РФ помогут Народному Совету ЛНР усовершенствовать законодательство Республики в сфере экономики. Первый заместитель председателя комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий во время встречи с парламентариями ЛНР также сообщил, что депутаты Государственной Думы помогут Народному Совету привести нормативно-правовую базу Республики в соответствие с законодательством России.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к29*с

Выбор редакции