Председатель парламента ЛНР и депутаты Госдумы РФ обсудили перспективы сотрудничества

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко и депутаты Государственной думы Российской Федерации Леонид Огуль, Олег Иванинский и Николай Щеглов в Луганске обсудили вопросы парламентского сотрудничества. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Мирошниченко призвал депутатов Республики и российских парламентариев взаимодействовать друг с другом напрямую, чтобы максимально оперативно решать те или иные вопросы.

"То, что мы выстроим систему взаимодействия между комитетами, между Государственной думой и Народным Советом, я думаю, что от этого, прежде всего, выиграют люди. Очень приятно, что в это тяжелое время вы присутствуете здесь (в ЛНР), видите все сами и сами же влияете на многие процессы, которые у нас происходят в Республике", - обратился к российским депутатам председатель Народного Совета.

Депутаты Госдумы рассказали, что в рамках своего визита в ЛНР планируют обсудить с законодателями, а также медиками Республики вопросы синхронизации положений отдельных законов ЛНР и Российской Федерации, в частности, касающихся здравоохранения.

"Здесь мы с вами, с вашими представителями будем смотреть, потому что любой закон требует проработки и каких-то поправок, это наша задача. Эта встреча правильная, полезная и она перспективная на будущее. Я думаю, что начало положено", - сказал Огуль.

Ранее Мирошниченко и председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин в телефонном разговоре обсудили вопросы межпарламентского сотрудничества Луганской Народной Республики и Российской Федерации. 

Ранее Володин пригласил Мирошниченко посетить Россию с официальным визитом

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к11*к3*п

Выбор редакции