Председатель ОП передал школам Первомайска учебники и канцтовары от калужских активистов

Общество 

Председатель Общественной палаты (ОП) ЛНР Алексей Карякин передал в рамках шефской помощи в школы Первомайска учебники и канцелярию от общественников Калужской области. Об этом ЛИЦ сообщили в консультативно-совещательном органе Республики.

"Мы доставили в Первомайск книги и различные учебники, историческую литературу. Среди привезенного также канцелярия: тетради, ручки, пластилин, краски - все необходимое для обучения и развития детей", - рассказал Карякин.

Он проинформировал, что "Общественная палата Калужской области аккумулировала помощь от общественников региона и лицеев Калуги и направила для дальнейшего распределения в школьные и дошкольные учреждения, библиотеки Первомайска".

Руководитель ОП ЛНР поблагодарил председателя ОП Калужской области за оказанную помощь.

"Большое спасибо Оксане Владимировне Миловановой за то, что она со своей командой включилась в работу и поддержала жителей Первомайска. Мы ценим эту помощь и надеемся на скорую встречу у нас в Республике", - сказал он.

Карякин добавил, что сейчас основная задача - "вырастить достойное поколение, которое будет знать свою историю".

"Получение подарков от друзей из Калужской области для первомайцев - радостное событие, ведь школьники, педагоги и общественники Калуги поделились не просто книгами, они поделились своей любовью и своим теплом", - отметила начальник управления образования администрации Первомайска Наталья Михайлова.

Ранее Первомайск получил от Калужской области 40 тонн стройматериалов, а также оборудование для закрытия теплового контура многоквартирных жилых домов, поврежденных в ходе обстрелов со стороны ВСУ. *к15*к29*и

Выбор редакции