Председатель ОП ЛНР вручил медали 15 защитникам Донбасса

Оборона  Общество 

Председатель Общественной палаты (ОП) ЛНР Алексей Карякин вручил 15 защитникам Донбасса медали "За отвагу", изготовленные в ДНР. Об этом сообщила пресс-служба ОП.

"Обладателями наград "За отвагу" из братской ДНР стали 15 луганчан, принимавших участие в боевых действиях в 2014-2015 годах", - говорится в сообщении.

В ОП рассказали, что награждение состоялось во время ротации бойцов Народной милиции ЛНР, перед отправкой личного состава на линию соприкосновения.

"Уважаемые защитники Донбасса! Разрешите поблагодарить вас за смелость, решительность и искреннюю любовь к Отечеству, - сказал Карякин. - Каждый день, рискуя собой, вы оберегаете наших людей от варварских обстрелов со стороны украинских националистов. Пусть эти награды станут для вас напоминанием о том, что Родина вас ценит и знает о подвигах".

Общественник подчеркнул символичность вручения наград из ДНР на луганской земле.

"С момента начала агрессии Украины против мирного населения Донбасса и по сей день мы плечом к плечу обороняем наши рубежи. Благодарю за службу", - добавил председатель ОП.

Медалью "За отвагу", учрежденной главой ДНР, могут быть награждены военнослужащие и сотрудники ряда ведомств за проявленное личное мужество и отвагу при исполнении воинского, служебного или гражданского долга, защите конституционных прав и при других обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни. *к32*с

Выбор редакции