Председатель ОП ЛНР в Москве вручил награды участникам обороны Луганска

Общество 

Председатель Общественной палаты (ОП) ЛНР Алексей Карякин вручил награды участникам обороны Луганска 2014 года, проживающим за пределами Республики. Об этом сообщила пресс-служба ОП ЛНР.

"В центральном штабе "Союза добровольцев Донбасса" (СДД) состоялось вручение государственных наград Луганской Народной Республики. Пять медалей "За верность долгу" и пять знаков отличия "Битва за Луганск" были вручены добровольцам в городе Москве председателем Общественной палаты ЛНР Алексеем Карякиным и председателем правления СДД Александром Бородаем", - говорится в сообщении.

Алексей Карякин поблагодарил тех, кто поддержал народ Донбасса во время активных боевых действий и помог выстоять городу в сложное время.

"Благодарю вас за смелость, решительность и упорство, проявленные при защите мирного населения Луганщины. Благодаря вашим умелым действиям враг не был допущен в столицу Луганской Народной Республики и получил достойный отпор. Уверен, что и в дальнейшем мы будем поддерживать товарищеские отношения и помогать друг другу", - сказал Карякин.

В конце июля 2014 года в результате обстрелов со стороны ВСУ Луганск оказался в полной блокаде, почти два месяца город жил без электричества, воды, мобильной и стационарной связи. 22 августа для помощи мирным жителям в Луганск прибыла колонна белых КамАЗов с гуманитарной помощью из России, а 29 августа бойцы народного ополчения ЛНР перешли в контрнаступление, прорвав блокаду города. В сентябре 2019 года Луганску было присвоено почетное звание "Город-герой". *к16*к3*т

Выбор редакции