Председатель ОП ЛНР считает неважными толкования референдума Зеленским и обвинения СБУ

Общество 

Председатель Общественной палаты (ОП) герой ЛНР Алексей Карякин назвал неважными толкования референдума президентом Украины Владимиром Зеленским и обвинения СБУ. Об этом общественник заявил ЛИЦ.

СБУ за организацию референдума о вхождении ЛНР в состав РФ предъявила обвинения по статьям "Коллаборационистская деятельность" и "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" председателю ОП ЛНР, а также председателю Народного Совета Республики Денису Мирошниченко и его первому заместителю Дмитрию Хорошилову.

"На самом деле, мы реализовали свой гражданский долг, а как это пытается толковать Зеленский и его камарилья - вообще не важно. Официальный Киев уже давно не знает, как запугать жителей Донбасса, четко определивших свой вектор развития на будущее", - заявил председатель коллективно-совещательного органа Республики.

Карякин также назвал заявления СБУ "старыми песнями о главном или очередными обвинениями по надуманному поводу".

"Не говоря уж о том, что я со счету сбился с их бесконечными "пiдозрами" (предъявлениями подознения)", - иронизирует он.

Общественный лидер уверен, что народ Донбасса "не сбить с выбранного пути".

"Мы считаем себя русскими людьми и продолжим интеграцию с другими регионами России. Эта "пiдозра" - лишь очередное признание и оценка проделанной работы. Служу Отечеству!" - резюмировал Карякин.

Луганская Народная Республика вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года, когда президент РФ Владимир Путин и глава ЛНР Леонид Пасечник подписали договор о принятии Республики в состав России. Этому предшествовал референдум, на котором воссоединение с Россией поддержали более 98% жителей ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Начавшиеся вскоре после этого переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. *к15*к32*с

Выбор редакции