Председатель ОП ЛНР призвал молодежь принять участие в конкурсе "Лидеры возрождения"

Общество 

Председатель Общественной палаты (ОП), член общественного совета кадрового конкурса "Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика" Алексей Карякин на встрече с членами Молодежного парламента ЛНР и студенческим активом вузов Республики призвал молодежь принять участие в конкурсе. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе консультативно-совещательного органа Республики.

"Перед молодежью открыты все горизонты. "Лидеры возрождения" - возможность реализоваться и стать теми людьми, которые войдут в историю созидания, в историю восстановления и в общем-то даже становления Республики как таковой", - сказал он.

Карякин заметил, что "участие в конкурсе - это возможность отобрать те идеи, желания и направления", которые максимально быстро помогут восстановить Республику.

"Любая война заканчивается миром и, я уверен, что в ближайшее время мы сможем вдохнуть полной грудью свежий и мирный воздух", - сказал общественный деятель.

Он призвал молодежных активистов Республики не только самим принять участие в конкурсе, но привлечь своих друзей.

"На протяжении восьми лет на территории ЛНР происходили процессы, направленные на интеграцию с Россией. Все, что происходит у нас в Республике - наследие, которое уже было реализовано на территории Российской Федерации. И сегодня в Правительстве ЛНР есть лидеры, прошедшие подобные лидерские курсы, конкурсы и ставшие руководителями. Как пример, мы можем назвать имя министра образования Кусова Ивана Сергеевича", - сказал Карякин.

Обращаясь к молодежи, он отметил, что перед ними "открываются широкие перспективы".

"Казалось бы, 20 лет - юный возраст, нет еще того опыта, но есть перспективы. И те люди, которые хотят строить Республику - у них есть этот шанс. Наверное, руководящий опыт в 20 лет невозможен. Но, я уверен, что многие здесь находящиеся были старостами групп в университете, и это тоже, по сути, руководящая должность, так как староста - студент, объединяющий коллектив", - сказал лидер ОП.

Он подчеркнул, что "молодые люди - генераторы идей, генераторы возрождения Республики, так как у них много в голове мыслей и желаний реализовать их".

Указанный проект нацелен на поиск, развитие и поддержку перспективных руководителей. Конкурс реализуется Администрацией главы ЛНР совместно с Правительством Республики, общественными организациями и волонтерскими объединениями при поддержке Правительства Российской Федерации.

Победители получат по 1 млн руб. на персонально выбранную программу обучения. Финалисты войдут в кадровый резерв Республики, из которого будут назначаться на руководящие должности в органы государственной власти и местного самоуправления, на предприятия и в организации, некоммерческие организации, фонды.

Регистрация на кадровый конкурс "Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика" продлится до 7 ноября. С подробностями можно ознакомиться на странице конкурса в социальной сети "ВКонтакте" либо на сайте. *к15*к29*в

Выбор редакции