Председатель ОП ЛНР передал защитникам Республики письма школьников из Калуги

Оборона  Общество 

Председатель Общественной палаты (ОП) ЛНР Алексей Карякин передал письма учащихся Калужской среднеобразовательной школы № 50 находящимся на передовых позициях военнослужащим Народной милиции ЛНР. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба консультативно-совещательного органа Республики.

"Я рад, что могу сегодня передать вам эти письма, написанные детьми, которые, слава Богу, живут под мирным небом", - обратился Карякин к военнослужащим.

Общественный деятель выразил уверенность в том, что "в письма, адресованные защитникам Русского мира, дети вложили всю свою душу".

"Здравствуй, дорогой солдат! Пишет к тебе обычная девочка из Калуги, ученица 3-го класса. Зовут меня Милана. Хочется поддержать тебя и всех твоих сослуживцев. Ведь я понимаю, какая нелегкая твоя работа! Я и вся моя семья хотим поблагодарить тебя за то, что мы живем в мире. Благодаря тебе я хожу в школу и занимаюсь гимнастикой. Хочу пожелать тебе смелости, стойкости и успехов в службе. Крепкого здоровья и, конечно же, Победы! Я горжусь тобой, русский солдат!" - зачитал военнослужащий письмо школьницы.

Ранее Карякин доставил гуманитарную помощь жителям освобожденного от киевских силовиков села Рубцы в Донецкой Народной Республике.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено почти 95% территории Республики. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к15*к3*п

Выбор редакции