Председатель Народного Совета встретился с первым замруководителя фракции "Единой России"

Общество 

Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко встретился с первым заместителем руководителя фракции партии "Единая Россия" в Государственной Думе РФ Вячеславом Макаровым. Об этом сообщила пресс-служба парламента

"29 июня в Государственной Думе Российской Федерации Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко встретился с первым заместителем руководителя фракции партии "Единая Россия" в Государственной Думе Российской Федерации Вячеславом Макаровым. Также во встрече приняли участие члены делегации ЛНР и депутаты Госдумы РФ от партии "Единая Россия", - говорится в сообщении.

Участники встречи обсудили поддержку, которую представители "Единой России" оказывают жителям Республик Донбасса, а также помощь партии в вопросе синхронизации законодательства ЛНР с законодательством Российской Федерации.

"Очень приятно чувствовать, что, находясь в авангарде политических и военных событий, гремящих на весь мир, мы чувствуем себя неотъемлемой частью "Единой России". Эта встреча – новый этап взаимодействия, хотя она далеко не первая, и я уверен, что не последняя", – обратился к присутствующим спикер парламента ЛНР.

Мирошниченко особо отметил гуманитарную работу первого заместителя председателя комитета Государственной Думы по делам Содружества независимых государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктора Водолацкого и первого заместителя председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, секретаря генерального совета "Единой России" Андрея Турчака, в том числе на освобожденных территориях Республики.

"Можно принимать решения здесь, сидя в Москве, а можно приехать и соприкоснуться с тем, что происходит у нас, почувствовать настрой людей. Когда я еще находился в рядах Народной милиции ЛНР, они выстраивали отношения с моими заместителями. Виктор Водолацкий с первым заместителем Дмитрием Хоршиловым создавали модель взаимодействия парламентов. По линии силовых ведомств Виктор Водолацкий работал с Андреем Сопельником", – рассказал председатель Народного Совета ЛНР.

Он выразил уверенность в том, что настанет момент, когда Луганская Народная Республика станет неотъемлемой частью Российской Федерации.

"Это желание не политиков, а населения. Мы войдем в правовое поле Российской Федерации без всяких границ. Я уверен, что это случится, и на законодательном уровне, с вашей помощью мы должны быть готовы. Вы – партия президента, который спас несколько миллионов русских людей, в свое время оказавшихся за пределами России!" – подчеркнул Мирошниченко.

Он поблагодарил руководство фракции и партию за то, что "Единая Россия" одна из первых начала работать на территории ЛНР.

Макаров подчеркнул, что все присутствующие прекрасно понимают, что значит для Русского мира проходящая сейчас специальная военная операция.

"Безусловно, это было судьбоносное решение, принятое нашим лидером Владимиром Владимировичем Путиным", – добавил замруководителя парламентской фракции.

Водолацкий рассказал о роли партии "Единая Россия" в решении актуальных вопросов взаимодействия с Республикой.

Ранее Мирошниченко и председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в телефонном разговоре обсудили вопросы межпарламентского сотрудничества двух стран. Председатель ГД пригласил коллегу из ЛНР посетить Россию с официальным визитом

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к29*п

Выбор редакции