Председатель Народного Совета ЛНР обсудил с депутатами ГД межпарламентское сотрудничество

Общество 

Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко в ходе встречи с депутатами Государственной Думы обсудил вопросы межпарламентского сотрудничества. Об этом сообщила пресс-служба Народного Совета Республики.

На встрече, состоявшейся в Луганске, присутствовали депутаты Госдумы Федерального собрания РФ, члены фракции "Единая Россия" Сергей Веремеенко, Николай Гончаров, Виктор Дерябкин и Виталий Кушнарев.

"Выражаю слова искренней благодарности за то, что посетили нашу территорию, не побоялись увидеть правду, стать частью истории, которая пишется сегодня. Уверен, что мы на правильном пути. Знаю, что вы уже поработали с депутатами Народного Совета ЛНР. Очень важно, чтобы вы поделились опытом с нашими парламентариями, а все наработки давали результат на благо жителей Республики", - обратился к присутствующим Мирошниченко.

Участники встречи обсудили вопросы межпарламентского сотрудничества.

"Как депутат Государственной Думы я представляю Ростовскую область. Для нас Республики Донбасса являются родными. Состоялась наша встреча с депутатами Народного Совета ЛНР, представителями профильных министерств и ведомств Республики, с которыми мы обсудили проблемные вопросы. Мы понимаем, что все в один день не решить. Наша задача – выстроить мост, наладить контакты для оперативного решения проблем совместно с федеральными структурами и министерствами Российской Федерации. Ростовская область для вас всегда открыта", - сказал Дерябкин.

Ранее посетившие ЛНР депутаты Госдумы сообщали, что окажут содействие в вопросах интеграции законодательств Республики и России. 

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к31*п

Выбор редакции