Председатель ФП и жители Марковского района обсудили вопросы жизнедеятельности региона

Общество 

Председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР, депутат Народного Совета ЛНР Игорь Рябушкин и жители освобожденного Марковского района обсудили вопросы жизнедеятельности региона. Об этом сообщила пресс-служба ФП ЛНР.

Председатель Федерации профсоюзов ЛНР, депутат Народного Совета ЛНР Игорь Рябушкин провел сход граждан в поселке городского типа Марковка. Участники схода задавали множество вопросов", - говорится в сообщении.

Жителей района, в частности, интересовали темы, касающиеся подтверждения документов об образовании; продолжит ли свою работу "педагогический университет города Старобельска" и если да, то в каком статусе; как будет проходить переобучение педагогов и как студенты заочных отделений могут продолжить обучение в вузах Республики.

"Ветераны интересовались вопросами денежных выплат к 9 Мая. Был поднят вопрос о правомочности решений судов, которые были приняты после 12 мая 2014 года. Владельцев автотранспортных средств интересовал вопрос перерегистрации автомобилей и их страхования. Жители села Просяное поблагодарили депутата за помощь в организации выездной торговли, которая состоялась 21 мая. На сходе также был задан вопрос о детской вакцинации и о порядке получения медицинских препаратов больными эпилепсией и сахарным диабетом", - рассказали в Федерации профсоюзов.

Рябушкин раздал собравшимся визитки с QR-кодом, с помощью которого можно перейти на Telegram-бота и, задав депутату интересующий вопрос, получить ответ в кратчайший срок.

"Отрадно видеть, что жители Марковского района неравнодушны к происходящему на своей территории. Совместными усилиями мы сможем найти пути решения жизненно важных проблем", – резюмировал Рябушкин.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено около 80% территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*п

Выбор редакции