Председатель Федерации самбо Республики Коми провел мастер-класс для спортсменов Ровеньков

Спорт 

Председатель Федерации самбо Республики Коми, мастер спорта РФ, судья всероссийской категории Рустам Нурисламов посетил Ровеньки и провел мастер-классы для юных спортсменов. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа". 

"14 октября город Ровеньки посетил председатель Федерации самбо Республики Коми, мастер спорта России по самбо, судья всероссийской категории Рустам Нурисламов. Для ровеньковских спортсменов этот день стал настоящим праздником. Рустам Фаварисович провел мастер-классы, поделился со спортсменами опытом, акцентировав внимание на основных судейских требованиях и правилах российских соревнований", – говорится в сообщении.

Гость передал ровеньковской Комплексной детско-юношеской спортивной школе (КДЮСШ) ковер для борьбы самбо, самбистские куртки, шорты и самбетки (обувь для занятий самбо) от Республики Коми.

Нурисламов рассказал, что посещение Ровеньков стало для него "важным и значимым событием".

"Мы помогаем развиваться борьбе самбо. В Российской Федерации запустили проект "За самбо", и город Ровеньки также примет в нем участие. Полученная помощь – лишь начальный этап развития самбо в Ровеньках. Будем надеяться, что уже в скором времени ребята приедут и примут участие в наших соревнованиях, которые мы будем проводить в первый раз, – "Кубок Арктики". Это позволит познакомиться нашим спортсменам и поделиться опытом, ведь нам есть чему друг у друга поучиться", – отметил председатель Федерации самбо Республики Коми.

Мэр Ровеньков Андрей Рубанцов сообщил, что в город из Коми в ближайшее время будет доставлен новый ринг для бокса.

"Воспитание подрастающего поколения – это одно из самых главных направлений, которому мы должны уделять особое внимание. Также стоит отметить, что в скором времени будет доставлен и новый ринг для наших боксеров. Это именно та важная помощь, которая будет способствовать развитию спорта в нашем городе", – отметил глава администрации города Ровеньки Андрей Рубанцов, поблагодарив за оказанную гумпомощь главу Республики Коми Владимира Уйбу.

Старший тренер отделения борьбы самбо и дзюдо КДЮСШ Ровеньков, заслуженный мастер спорта Анатолий Фомичев рассказал, что в городе самбо занимается более сотни детей.

"Самбо – очень востребованный вид спорта, который является в одночасье одним из самых древних в мире. На сегодня у нас в городе самбо занимается более ста детей. Старому ковру для занятий уже более 20 лет, а новый гораздо качественней и удобней для тренировок. Спасибо огромное Республике Коми за такие важные для нас подарки, а также за новый, уверенный шаг в развитии самбо, за новые возможности и перспективы для наших спортсменов", – подчеркнул он.

Ровеньковские самбисты провели для гостей показательные выступления. *к35*и

Выбор редакции