Председатель Федерации профсоюзов ЛНР вручил медаль "За заслуги" турецкому журналисту

Общество 

Председатель Федерации профсоюзов ЛНР Игорь Рябушкин вручил медаль "За заслуги" II степени турецкому журналисту Окаю Депрему за многолетнее освещение событий в Донбассе. Об этом сообщили в общественной организации.

"Председатель Федерации профсоюзов ЛНР Игорь Рябушкин вручил государственную награду Луганской Народной Республики – медаль "За заслуги" II степени – корреспонденту турецкого телеканала TELE1 Окаю Депрему", – говорится в сообщении.

По ходатайству ФП ЛНР к награждению данной медалью Окай Депрем был представлен за плодотворное взаимодействие и развитие международных связей, профессионализм и активную жизненную позицию, всестороннюю поддержку жителей Луганской Народной Республики, значительный личный вклад в донесение до мирового сообщества правды о событиях на Донбассе и за освещение подготовки и проведения референдума о вступлении Луганской Народной Республики в Российскую Федерацию.

Напомним, в мае 2022 года Депрем на брифинге в ЛуганскИнформЦентре презентовал документальный фильм "Ящик Пандоры Украины".

Журналист, политолог и общественный деятель Депрем практически с 2014 года работает в Донбассе, был наблюдателем на выборах главы ЛНР и депутатов Народного Совета в ноябре 2018 года. В декабре 2016 года он получил паспорт ЛНР. *к29*и

Выбор редакции