Предприниматели из ЛНР на семинаре в Петербурге ознакомились с порядком регистрации ИП в РФ

Общество 

Образовательный модуль, посвященный порядку регистрации индивидуальных предпринимателей в РФ, состоялся в Санкт-Петербурге в рамках работы школы активного предпринимательства "Мастерская будущего". Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба общественной организации "Союз женщин Донбасса" (СЖД).

Руководитель клуба "Женщина и бизнес", действующего на базе СЖД, Марина Соловьева напомнила, что "проект выиграл грант в Фонде президентских грантов и реализует свою деятельность при партнерстве Санкт-Петербургского социально-экономического института и "Союза женщин Донбасса", а также при поддержке Общественной палаты ЛНР, "Союза женщин России" и партии "Единая Россия".

"На обучении присутствовали женщины-предприниматели из Луганска, Стаханова, Кировска, Свердловска, Старобельска, Донецка и Мариуполя. В ходе обучения участницы модуля получили уникальную возможность одними из первых ознакомиться с особенностями законодательства Российской Федерации, изучить систему налогообложения, выяснить особенности работы некоммерческих организаций и предприятий социального бизнеса, пройти курсы психологических техник развития лидерского и управленческого потенциала, а также посетить успешные действующие социальные предприятия культурной столицы", - сказала Соловьева.

Общественница отметила, что "предпринимательницы Донбасса рады, что им представилась возможность познакомиться с умными, талантливыми женщинами из сферы бизнеса и образования Питера, пройти обучающие курсы у профессионалов и лично задать волнующие наши регионы вопросы специалистам".

"Мы получили колоссальный опыт, и готовы применить его на практике, чтобы максимально быстро и эффективно войти в правовое поле Российской Федерации. Уверена, что полученные знания послужат одной из основ процветания и развития малого и среднего бизнеса в Донбассе", - добавила Соловьева.

Ранее делегация ЛНР приняла участие в международной женской конференции "Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге".

Социальное движение "Союз женщин Республики", созданное на базе Общественной палаты ЛНР, начало свою работу в марте 2021 года. В декабре того же года движение приобрело статус общественной организации и сменило название на "Союз женщин Донбасса". *к15*к3*в

Выбор редакции