Празднование 9 Мая начнется с возложения цветов к памятным местам по всей ЛНР – МКСМ

Справка  Общество 

Празднование Дня Победы в ЛНР начнется с возложения цветов к памятным местам во всех городах и районах Республики. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр культуры, спорта и молодежи Республики Дмитрий Сидоров.

"С учетом организации безопасности при проведении массовых мероприятий принято решение организационным комитетом о том, что 9 мая в 10:00 в каждом городе, районе состоится возложение цветов к памятным местам. Оно будет проходить с 10:00 и до 12:00 или 13:00 в зависимости от того, сколько мест будет посещаться", - сказал он.

Сидоров уточнил, что в Луганске церемония возложения цветов начнется в 10:00 у Пилона Славы, после чего участники мероприятия возложат цветы к братской могиле советских воинов в Сквере имени 9 Мая; к мемориальным комплексам "Не забудем, не простим" в поселке Видный и "Острая Могила"; к памятнику воинам-освободителям на улице Оборонная; к памятнику "Они отстояли Родину" в сквере Памяти; к братской могиле советских воинов в парке имени Горького.

С 12:00 в столичном парке имени Горького начнется концерт, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

"В 22:00 на стадионе "Авангард" планируется проведение пиротехнической постановки, то есть праздничного фейерверка", - добавил министр. *к31*т

Выбор редакции