Православная церковь помогает пострадавшим от войны, невзирая на их веру - митрополит

Общество 

Православная церковь помогает пострадавшим от войны, невзирая на их вероисповедание. Об этом в ходе проходящей в Луганске международной конференции "Традиционные религии Донбасса – против экстремизма и неонацизма" заявил митрополит Луганский и Алчевский Пантелеимон.

"Православная церковь молится о воцарении мира на многострадальной земле нашего Отечества и протягивает руку помощи пострадавшему от боевых действий населению, невзирая на религиозную принадлежность, национальность", - сказал он.

Митрополит также поблагодарил всех, кто оказывает помощь жителям Луганщины, находящимся в непростой ситуации.  

"Сегодня важную роль для луганской земли играет консолидация усилий религиозных организаций и светского общества в вопросах сохранения мирного сосуществования конфессий. Сердце и душа болят из-за того, что епархии нашей церкви страдают из-за притеснений, захватов храмов, насилия, которые имеют место от людей, которые называли себя братьями и сестрами по вере", - добавил священнослужитель.

Конференция сегодня продолжится на площадках религиозных организаций Луганска, а 6 мая участники посетят Краснодонский ордена Дружбы народов музей "Молодая гвардия", а также побывают на обзорной экскурсии по Краснодону, предусматривающей посещение монументов "Скорбящая мать", "Клятва", "Непокоренные" и Аллеи молодогвардейцев. *к32*с

Выбор редакции