Правоохранители ЛНР пресекли деятельность интернет-магазина по сбыту наркотиков

Общество 

Правоохранители пресекли деятельность в Республике интернет-магазина по незаконному сбыту наркотических средств. Об этом сообщил центр общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

"Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Луганской Народной Республики был установлен гражданин 1994 года рождения, который организовал незаконную деятельность по распространению наркотических средств бесконтактным способом, создав торговую площадку в мессенджере Telegram", - говорится в сообщении.

Для организации работы интернет-магазина был привлечен еще один человек - так называемый администратор магазина. Организатор незаконного бизнеса фасовал и распространял марихуану методом закладок самостоятельно. Магазин проработал менее двух месяцев.

"В ходе обыска по месту жительства гражданина было обнаружено и изъято порядка пяти килограммов марихуаны, электронные весы, фасовочные и упаковочные материалы, мобильный телефон, содержащий медиафайлы и приложения, подтверждающие причастность к созданию торговой площадки и сбыту наркотических средств", - проинформировал ЦОС.

Правоохранители возбудили уголовное дело, подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы, в настоящее время он находится под стражей.

В октябре минувшего года в МВД сообщали, что сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков за два месяца задержали 16 преступников, распространявших наркотики. *мш*к29*и

Выбор редакции