Правоохранители изъяли с бывших позиций ВСУ под Северодонецком более 6 тыс. боеприпасов

Оборона  Общество 

Правоохранители изъяли с бывших позиций киевских силовиков в районе Северодонецка более шести тыс. боеприпасов. Об этом сообщил центр общественных связей МВД ЛНР.

"Сотрудники полиции в составе ОБТФ (отдельного боевого тактического формирования) МВД ЛНР в ходе проведения разведывательно-поисковых мероприятий в лесном массиве вблизи Северодонецка на бывших позициях ВФУ (вооруженных формирований Украины) обнаружили и изъяли: 18 снарядов калибра 152 мм; 16 взрывателей РГМ-2М; два снаряда калибра 120 мм; вышибные патроны к снарядам калибра 152 мм; более 6 000 патронов калибра 5,45 мм", - говорится в сообщении.

В ведомстве призвали жителей Республики при обнаружении опасных предметов обозначить место и незамедлительно сообщить в соответствующие службы.

"Ни в коем случае не пытайтесь обезвредить самостоятельно! Помните, что несоблюдение мер личной безопасности может стоить вам жизни!" – подчеркнули в МВД.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции