Правоохранители изъяли 17 пистолетов и автомат у жителя Меловского района

Общество 

Сотрудники полиции ЛНР и Росгвардии изъяли 17 пистолетов и автомат у жителя села Великоцк Меловского района. Об этом сообщил центр общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

"В результате проверки оперативной информации следственно-оперативной группой отдела МВД России "Меловский" по месту жительства гражданина 1976 года рождения в населенном пункте Великоцк обнаружены и изъяты автомат АК-74 калибра 5,45 мм и 17 пистолетов ПМ и 14 магазинов к ним", - уточнили в ведомстве.

Мероприятия проводились совместно с Росгвардией. Изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр МВД ЛНР.

В ЦОС напомнили об ответственности за незаконные приобретение, передачу, хранение, перевозку, пересылку или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему.

"(Правонарушение) наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового", - пояснили в ведомстве. *к35*в

Выбор редакции