Правительство ЛНР утвердило программы патриотического и нравственного воспитания детей

Общество 

Правительство ЛНР утвердило программы патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи на 2022-2024 годы. Об этом в ходе конференции в Луганске сообщила заместитель председателя Правительства Республики Анна Тодорова.

"В течение этого года велась работа над двумя масштабными программами - государственными целевыми программами, которые были приняты Правительством 15 декабря. Это программа патриотического воспитания детей и молодежи на 2022-2024 годы и программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи на 2022-2024 годы", - сказала она.

"Основными целями государственных программ являются формирование осознанного отношения к своему Отечеству, его прошлому, настоящему и будущему на основе исторических ценностей, развитие гражданственности и самосознания у подрастающего поколения, создание условий для реализации каждым обучающимся собственной гражданской позиции через деятельность органов детского и молодежного самоуправления, углубление знаний об истории и культуре родного края, воспитание готовности к защите Родины", - рассказала первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко. *к32*п

Выбор редакции