Правительство утвердило предоставление компенсации за твердое топливо в прифронтовых районах

Общество 

Правительство Республики утвердило Порядок предоставления компенсационных выплат на приобретение твердого топлива (угля/дров) в отопительном периоде 2023-2024 годов для жителей прифронтовых территорий. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.

"В частности, документ принят с целью оказания социальной помощи гражданам, проживающим в жилых помещениях с печным отоплением на территориях, находящихся в границах городских и муниципальных единиц по городским округам городов Кировск, Лисичанск, Рубежное, Северодонецк, Первомайск и Сватовскому, Кременскому муниципальным округам Луганской Народной Республики", - говорится в сообщении.

Выплаты компенсации предусмотрены именно для тех районов, в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения, индивидуального электрического и газового отопления, уточнили в Правительстве.

Сумма компенсационной выплаты составляет:

  • 25 000 руб. - на домохозяйство с печным отоплением на твердом бытовом топливе (угле);
  • 20 350 руб. - на домохозяйство с печным отоплением на твердом топливе (дровах).

"За назначением компенсации на приобретение угля/дров гражданам указанных населенных пунктов необходимо обращаться в местные администрации городов и/или районов, предоставив копию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя; справку о составе семьи с места жительства / пребывания или места фактического проживания; сведения о банковском счете", - проинформировали в Правительстве.

Выбор редакции