Правительство утвердило правила организации деятельности МФЦ

Официально  Общество 

Правительство ЛНР приняло постановление об утверждении Правил организации деятельности многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Согласно правилам, МФЦ организует предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" в соответствии с соглашениями о взаимодействии с исполнительными органами государственной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами местного самоуправления ЛНР.

При организации предоставления государственных и муниципальных услуг в многофункциональном центре исключается взаимодействие заявителя с сотрудниками органов, предоставляющих государственные услуги, и органов, предоставляющих муниципальные услуги. В МФЦ организация предоставления государственных и муниципальных услуг осуществляется работниками многофункционального центра, которые осуществляют взаимодействие с заявителями.

Прием и заполнение работником многофункционального центра запросов о предоставлении государственных и муниципальных услуг, в том числе с использованием автоматизированной информационной системы многофункционального центра, а также информирование и консультирование заявителей по вопросам, связанным с предоставлением государственных и муниципальных услуг, в многофункциональном центре осуществляются бесплатно.

При организации предоставления государственных и муниципальных услуг дополнительная плата за оформление документов и заявлений по формам, установленным законодательством Луганской Народной Республики, многофункциональным центром не взимается.

Постановление вступает в силу со дня его подписания, за исключением подпунктов 3.1 и 3.2 пункта 3, пунктов 4, 5, 9, 12, 14–18, 23 Правил, вступающих в силу с 1 января 2023 года. Подробнее с ним, а также с правилами можно на сайте Правительства.

Ранее депутаты Народного Совета ЛНР приняли закон "О многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг", а Правительство приняло распоряжение о создании в Республике МФЦ. *к29*п

Документ
Правила организации деятельности многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг
Скачать
Формат DOCX, 37.34 KB

Выбор редакции