Правительство утвердило порядок выплаты компенсации за проезд нуждающимся в гемодиализе

Официально  Общество 

Правительство ЛНР своим постановлением утвердило порядок выплаты компенсации стоимости проезда лицам, нуждающимся в гемодиализе, к месту проведения процедур и обратно.

"Определить, что выплата компенсации стоимости проезда лицам, нуждающимся в проведении процедур гемодиализа, к месту проведения процедур гемодиализа и обратно, проживающим на территории Луганской Народной Республики, и одному лицу, сопровождающему в поездке, является помощью по государственному социальному обеспечению и осуществляется за счет средств Государственного бюджета Луганской Народной Республики по целевой статье 024 29 00 "Расходы по предоставлению ежемесячной денежной выплаты гражданам отдельных категорий, проживающим на территории Луганской Народной Республики, на оплату проезда в пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси)", - говорится в документе.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования. С полным текстом документа можно ознакомиться на сайте Правительства ЛНР.

Ранее Правительство ЛНР своим постановлением вдвое увеличило размер ежемесячной денежной выплаты инвалидам I группы и детям-инвалидам на оплату проезда в пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси).

Напомним, 30 декабря 2021 года Правительство ЛНР приняло постановление "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты гражданам отдельных категорий, проживающим на территории Луганской Народной Республики, на оплату проезда в пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси)". Позже управление по вопросам труда и социальной защиты населения администрации Луганска разъяснило порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты на оплату проезда. *к3*п

Документ
Порядок выплаты компенсации стоимости проезда лицам, нуждающимся в проведении процедур гемодиализа, к месту проведения процедур гемодиализа и обратно, проживающим на территории ЛНР
Скачать
Формат DOC, 87.5 KB

Выбор редакции