Правительство утвердило порядок социальных выплат медикам, помогающим раненым в ходе СВО

Общество 

Правительство ЛНР отдельным постановлением утвердило порядок предоставления в 2023 году социальных выплат отдельным категориям работников государственных учреждений здравоохранения Республики, оказывающим помощь раненым в ходе специальной военной операции (СВО).

"Утвердить Порядок предоставления в 2023 году отдельным категориям медицинских и иных работников государственных учреждений здравоохранения Луганской Народной Республики социальной выплаты", - говорится в документе.

Нормативным актом предусмотрено, что перечень медицинских организаций, медицинские и иные работники которых имеют право на получение социальной выплаты, утверждается приказом министерства.

Постановление вступило в силу и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Напомним, Правительство ЛНР на внеочередном заседании в начале мая приняло постановление "Об установлении в 2023 году медицинским и иным работникам государственных учреждений здравоохранения Луганской Народной Республики социальных выплат". В зависимости от категории предусмотрены выплаты размером от 20 тыс. до 100 тыс. руб. В Правительстве ЛНР отмечали, что медицинские и иные работники учреждений здравоохранения, оказывающие помощь раненым в ходе СВО, будут получать социальные выплаты ежемесячно

***

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Документ
Порядок предоставления в 2023 году отдельным категориям медицинских и иных работников государственных учреждений здравоохранения ЛНР социальной выплаты
Скачать
Формат DOCX, 50.79 KB

Выбор редакции