Правительство утвердило порядок госрегистрации юрлиц в освобожденных районах Луганщины

Важно  Официально  Общество 

Правительство ЛНР своим постановлением утвердило порядок государственной регистрации юридических лиц, действовавших на освобожденных от киевских силовиков территориях Луганщины.

"Утвердить прилагаемый Порядок государственной регистрации на территории Луганской Народной Республики юридических лиц, осуществлявших деятельность на отдельных административно-территориальных единицах Луганской Народной Республики, которые по состоянию на 19 февраля 2022 года не были подконтрольны органам государственной власти Луганской Народной Республики", - говорится в постановлении.

Юридические лица, прошедшие государственную регистрацию в соответствии с Порядком, должны в установленные сроки привести свои учредительные документы в соответствие с законодательством Луганской Народной Республики.

Документом установлено, что "действие настоящего Порядка не распространяется на юридических лиц, учредителями которых являются лица, ведущие пропаганду, агитационную и иную деятельность, подрывающую в условиях военного положения оборону и безопасность Луганской Народной Республики, а также препятствующую экономическому и социальному развитию Луганской Народной Республики".

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. С полным текстом документа можно ознакомиться на сайте Правительства ЛНР.

Ранее Правительство ЛНР приняло постановление, согласно которому субъекты хозяйствования в освобожденных от киевских силовиков районах Луганщины должны до 1 января 2023 года пройти процедуру государственной регистрации в соответствии с законодательством Республики.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе, направленной на защиту жителей региона от украинской агрессии, а также обратился к военнослужащим украинской армии с призывом покинуть зону боевых действий. Ранее главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин обратились к президенту России с просьбой оказать военную помощь. Народная милиция ЛНР к утру 2 марта освободила 40 населенных пунктов Республики, ранее оккупированных киевскими силовиками, к утру 3 марта – еще 7.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*п

Выбор редакции