Правительство утвердило порядок форвардных закупок зерна у аграриев освобожденных районов

Официально  Экономика 

Правительство ЛНР своим постановлением утвердило порядок проведения форвардных закупок зерна озимой пшеницы урожая 2022 года у сельскохозяйственных товаропроизводителей освобожденных от киевских силовиков территорий Республики.

Ответственным исполнителем проведения форвардных закупок зерна озимой пшеницы урожая 2022 года в Республике определено государственное унитарное предприятие ЛНР "Аграрный фонд".

Обеспечение координации проведения форвардных закупок возложено на министра сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Юрия Пронько.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. С полным текстом документа можно ознакомиться на сайте Правительства ЛНР.

Ранее председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов сообщал, что Республика выделила около 800 млн руб. на форвардные закупки будущего урожая у аграриев в освобожденных от киевских силовиков регионах Республики.

Форвардные закупки – это контрактование будущего урожая в период посевной или до ее начала с целью обеспечить сельхозпроизводителей оборотными средствами на пике финансовых затрат. *к31*п

Выбор редакции