Правительство установило льготный проезд для школьников и студентов – Минобразования

Официально  Справка  Общество 

Правительство Республики приняло постановление "О некоторых вопросах проезда обучающихся в Луганской Народной Республике на 2022–2023 учебный год". Об этом сообщил министр образования и науки Иван Кусов.

"Этим постановлением установлено, что для школьников с 1-го по 11-й класс устанавливается льгота на проезд на всех видах городского пассажирского транспорта общего пользования, осуществляющего регулярные перевозки на городских маршрутах, а также на городском электрическом транспорте в период с 1 сентября 2022 года по 15 июня 2023 года (в размере) 50% (стоимости проезда в пассажирском транспорте общего пользования)", - сказал министр.

Он добавил, что "установлена фиксированная стоимость проезда для учащихся образовательных организаций среднего профессионального образования и высшего образования на пассажирском автомобильном транспорте общего пользования, осуществляющем регулярные перевозки на городских маршрутах, в размере 15 российских рублей; на городском электротранспорте – 8 рублей в период с 1 сентября 2022 года по 30 июня 2023 года".

Кусов проинформировал, что выдача проездных документов производится в учебных заведениях.

Министр отметил, что по поручению председателя Правительства Сергея Козлова создана рабочая группа, которая до 9 сентября разработает механизм компенсации затрат перевозчикам. *к29*п

Выбор редакции