Правительство установило цены на природный газ, реализуемый потребителям ЛНР

Важно  Справка  Общество 

Правительство ЛНР своим постановлением установило цены на природный газ, реализуемый потребителям Республики.

"Установить с 01.01.2023 розничные цены на природный газ (с учетом НДС), реализуемый населению Луганской Народной Республики, согласно приложению № 1 к настоящему постановлению", - говорится в документе.

Постановлением также установлены с 1 января 2023 года цены на природный газ, реализуемый прочим потребителям Республики (кроме населения), согласно приложению № 2, и тарифы на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам, газораспределительным сетям и поставке природного газа согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.

Государственному унитарному предприятию "Луганскгаз" предписано "осуществлять отпуск природного газа потребителям, использующим природный газ для обеспечения горения Вечного огня, по цене 0,00 руб. за 1000 м3".

Постановление Правительства ЛНР от 29 января 2021 года № 56/21 "О цене на природный газ для всех категорий потребителей" (с изменениями) признано утратившим силу.

Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Ранее председатель Государственного комитета тарифного и ценового регулирования (Госкомцен) ЛНР Лариса Духина разъяснила действующие с 1 января тарифы на коммунальные услуги на территории Республики.

Напомним, процесс выравнивания размера тарифов на коммунальные услуги по сравнению с другими регионами Российской Федерации продлится в Республике 10 лет. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года.  *к3*и

Документ
Розничные цены на природный газ, реализуемый населению ЛНР
Скачать
Формат DOCX, 14.92 KB
Документ
Цены на природный газ, реализуемый прочим потребителям ЛНР (кроме населения)
Скачать
Формат DOCX, 14.42 KB
Документ
Тарифы на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам, газораспределительным сетям и поставке природного газа
Скачать
Формат DOCX, 14.81 KB

Выбор редакции