Правительство урегулировало некоторые вопросы деятельности филиалов

Общество  Экономика 

Правительство ЛНР приняло постановление "Об урегулировании некоторых вопросов осуществления деятельности филиалов".

"Во избежание двойного налогообложения субъектов хозяйствования Луганской Народной Республики <…> Правительство ЛНР постановляет: 1. Установить, что субъекты хозяйствования Луганской Народной Республики могут осуществлять деятельность на территориях Донецкой Народной Республики, Харьковской, Херсонской и Запорожской областей (далее – освобожденные территории) через свои филиалы, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц – предпринимателей (далее – филиалы)", - говорится в документе.

Постановлением определено, что "перемещение товаров между головным предприятием и филиалом не является внешнеэкономической сделкой", "осуществляется без письменного декларирования и помещения под таможенную процедуру (таможенный режим), а также без осуществления таможенного контроля". Кроме того, "при перемещении товаров между головным предприятием и филиалом не применяются меры нетарифного регулирования внешнеэкономической деятельности".

"6. Установить, что субъекты хозяйствования Российской Федерации и освобожденных территорий имеют право осуществлять деятельность на территории Луганской Народной Республики через свои филиалы, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр юридических и физических лиц-предпринимателей на основании представляемого в орган налогов и сборов соответствующего уведомления, форма которого утверждается Государственным комитетом налогов и сборов Луганской Народной Республики. 7. Внесение сведений в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц – предпринимателей о филиалах субъектов хозяйствования, указанных в пункте 6 настоящего постановления, осуществляется на бесплатной основе", - установлено документом.

Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования. С текстом документа можно ознакомиться на сайте Правительства. *к3*

Выбор редакции