Правительство учредило филиалы "Лугмедфарма" в Лисичанске, Северодонецке и Кременной

Справка  Общество 

Правительство ЛНР своим распоряжением согласилось учредить филиалы государственного унитарного предприятия (ГУП) "Лугмедфарм". Об этом сообщила пресс-служба Правительства Республики.

"Правительство своим распоряжением дало согласие на учреждение филиалов ГУП ЛНР "Лугмедфарм" в Лисичанске, Северодонецке и Кременной", - говорится в сообщении.

Адреса филиалов ГУП ЛНР "Лугмедфарм":

  • филиал "Центральная городская аптека № 43", Лисичанск, улица Гарибальди, 46;
  • филиал "Центральная городская аптека № 44", Северодонецк, проспект Гвардейский, 65;
  • филиал "Центральная районная аптека № 49", Кременная, улица Шевченко, 10.

В пояснительной записке к документу говорится, что расширение сети направлено на своевременное "обеспечение населения лекарственными средствами, медицинскими изделиями, изделиями медицинского назначения, сопутствующими товарами на территориях отдельных административно-территориальных единиц Луганской Народной Республики, которые по состоянию на 19 февраля 2022 года не были подконтрольны органам государственной власти Луганской Народной Республики".

Ранее ГУП "Лугмедфарм" открыло на освобожденных от киевских силовиков территориях Республики 70 аптек

В мае заведующая аптечным складом ГУП "Лугмедфарм" Галина Выприцкая сообщала, что аптечная сеть предприятия насчитывает более 220 аптек.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*и

Выбор редакции