Правительство с начала года закупило для организаций СПО и вузов 2 653 рециркулятора

Общество 

Правительство Республики с начала года закупило для образовательных организаций среднего профессионального (СПО) и высшего образования 2 653 рециркулятора. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства ЛНР Анна Тодорова в ходе посещения Луганского колледжа технологий торговых процессов и кулинарного мастерства.

"Продолжается подготовка к новому учебному году. С начала этого года Правительством Луганской Народной Республики была проведена работа по закупке и установке облучателей-рециркуляторов. В наши 50 колледжей поступил 1 731 рециркулятор, также для наших семи вузов было закуплено 922 рециркулятора", - сказала она.

Тодорова подчеркнула, что работа по закупке рециркуляторов продолжится, поскольку учреждения образования создаются на освобожденных территориях Республики.

"Все это нам даст возможность прервать цепь распространения острых респираторных вирусных инфекций, того же COVID, так как это (установка рециркуляторов) рекомендации наших медиков, нашей СЭС, поэтому будет продолжать. Это очень важно – чтобы дети могли заниматься не дистанционно, а очно", - сказала зампред Правительства.

В Правительстве уточнили, что в преддверии нового учебного года в Луганском колледже технологий торговых процессов и кулинарного мастерства было установлено 97 рециркуляторов.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом в мире превысило 583 млн, из них более 6,4 млн скончались. 

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. С 30 мая действие режима повышенной готовности в Республике отменено. *к29*c

Выбор редакции