Правительство разрешило арендаторам госимущества передавать его в субаренду подрядчикам

Официально  Общество 

Правительство Республики своим постановлением разрешило арендаторам государственного имущества передавать в субаренду недвижимое госимущество подрядным организациям для их размещения в период выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, восстановлению поврежденных и разрушенных объектов в Республике.

"<…> Правительство Луганской Народной Республики постановляет: 1. В период выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, восстановлению поврежденных и разрушенных объектов (в том числе жилой и социальной инфраструктуры) на территории Луганской Народной Республики подрядными организациями Российской Федерации (далее – подрядные организации) арендаторы государственного имущества вправе передавать в субаренду недвижимое государственное имущество по согласованию с Фондом государственного имущества Луганской Народной Республики подрядным организациям для их размещения, а также размещения столовых, осуществляющих организацию питания работников подрядных организаций, при этом суммарная площадь сдаваемых в субаренду помещений может составлять 100% арендуемой площади", - говорится в документе.

Плата за субаренду недвижимого государственного имущества, которую получает арендатор, не должна превышать арендную плату арендатора за имущество, которое передается в субаренду, уточняется в постановлении.

"Разница между начисленной платой за субаренду и той ее частью, которую получает арендатор, направляется в Государственный бюджет Луганской Народной Республики", - сказано в документе.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования. *к29*и

Выбор редакции