Правительство приостановило проверки в области промышленной безопасности и охраны труда

Общество 

Правительство ЛНР своим постановлением приостановило проведение проверок, направленных на осуществление надзора и контроля в области промышленной безопасности и охраны труда. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства.

"Правительство Луганской Народной Республики постановляет: исполнительному органу государственной власти Луганской Народной Республики, реализующему государственную политику в сфере промышленной безопасности, охраны труда, осуществления горного надзора, охраны недр, промышленной безопасности в сфере обращения с взрывчатыми материалами промышленного назначения с 21 февраля 2022 года приостановить проведение проверок, направленных на осуществление контроля (надзора), за исключением проведения внеплановых проверок, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", - говорится в документе.

Правительство также поручило руководителям организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности усилить контроль по неукоснительному соблюдению всеми работниками требований промышленной безопасности и охраны труда.

Ознакомиться с документом можно на сайте Правительства ЛНР. *к31*п

Выбор редакции