Правительство принимает меры для снижения цен на социально значимые товары – Кузнецов

Общество  Экономика 

Правительство Республики принимает меры для снижения цен на социально значимые товары. Об этом сообщил первый заместитель председателя Правительства ЛНР Владислав Кузнецов в своем Telegram-канале.

"Огромное количество жалоб поступает в Правительство от граждан Республики на высокие цены в регионе. В первую очередь такие жалобы идут на продукты первой необходимости. Чтобы снизить ценовую политику, мною было дано поручение провести совещания с предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности, а также с руководителями администраций Меловского, Белокуракинского, Новопсковского, Беловодского, Старобельского, Новоайдарского и Станично-Луганского районов", - отметил Кузнецов.

Он сообщил, что по их итогам было принято решение поддержать ряд предприятий субсидиями по возмещению части затрат на производство и реализацию хлеба и молочной продукции.

"А с 2023 года будет введен новый механизм господдержки. Речь идет о льготном лизинге техники и оборудования, что будет способствовать техническому перевооружению и модернизации предприятий, созданию новых мощностей, сокращению издержек на производимую продукцию", - анонсировал Кузнецов.

Он сообщил, что "19 декабря в Северодонецкой агломерации был открыт первый социальный магазин".

"На очереди также и другие районы освобожденных территорий. Предполагаем, что в ближайшее время на освобожденных территориях Луганской Народной Республики будут снижены цены на социально значимые товары: хлеб, куриное мясо, яйца, муку и вареную колбасу", - подчеркнул первый зампред Правительства.

Кузнецов отметил, что Правительство продолжает мониторинг и работу по снижению цен в регионе. *к29*и

Выбор редакции