Правительство поручило Минкомсвязи ЛНР подписать соглашение с Минцифры РФ

Общество 

Правительство ЛНР своим распоряжением поручило Министерству связи и массовых коммуникаций Республики подписать соглашение о сотрудничестве с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-служба Правительства ЛНР.

"Правительство одобрило проект соглашения между Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации о сотрудничестве в области связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Министру связи поручено подписать соглашение", - говорится в сообщении.

Документ предусматривает "развитие долгосрочного сотрудничества на основе принципов равноправия и взаимной выгоды в соответствии с законодательством государства каждой из сторон и международными договорами, участниками которых они являются, способствует реализации конкретных проектов сотрудничества".

Распоряжение вступило в силу.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к3*п

Выбор редакции