Правительство определило полное фирменное наименование Госбанка ЛНР

Общество 

Правительство ЛНР своим распоряжением определило полное фирменное наименование Государственного банка Луганской Народной Республики. Об этом сообщила пресс-служба Правительства ЛНР.

"Полное фирменное наименование Госбанка - "общество с ограниченной ответственностью "Государственный банк Луганской Народной Республики", сокращенное фирменное наименование - "ООО "ПСБ Луганск", - говорится в сообщении.

Председателем общества с ограниченной ответственностью "Государственный банк Луганской Народной Республики" назначен Денис Бурдавицын.

В июне 2022 года Народный Совет ЛНР принял закон "О деятельности публичного акционерного общества "Промсвязьбанк" на территории ЛНР". По состоянию на середину декабря ПСБ открыл на территории ЛНР 75 офисов и подключил более тысячи терминалов для приема платежей с помощью банковской карты. 

В соответствии с указом президента РФ Государственный банк ЛНР преобразуется в общество с ограниченной ответственностью, а затем будет передан публичному акционерному обществу "Промсвязьбанк".

В настоящее время в ПСБ открыты счета субъектов хозяйствования в сфере ЖКХ Республики, через этот банк потребители могут оплачивать счета за электроэнергию.

Луганская, Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области вступили в состав РФ по итогам референдумов 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции