Правительство ЛНР ведет работу по диверсификации торговли и росту конкуренции – Пасечник

Общество  Экономика 

Правительство ЛНР с целью снижения цен на социально значимые товары ведет работу по расширению логистики, диверсификации форматов торговли и увеличению конкуренции, в том числе за счет максимального вовлечения в товарооборот продукции местных производителей. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

Руководитель Республики и заместитель председателя Правительства – министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетили объекты промышленности и торговли региона.

"С Денисом Мантуровым зашли в один из супермаркетов Луганска. Выбор – большой, а вот цены по-прежнему значительно превышают уровень соседних регионов – Белгородской, Ростовской и Воронежской областей. Вопросом активно занимается Правительство республики. Совместно с федеральным центром ведется работа по расширению логистики, диверсификации форматов торговли и увеличению конкуренции, в том числе за счет максимального вовлечения в товарооборот продукции местных производителей", - написал Пасечник в своем Telegram-канале.

Он отметил, что находится "в постоянном контакте с Правительством Республики" и контролирует "работу в данном направлении, в том числе по вопросу выполнения ранее выработанного на совещании с представителями торговых сетей комплекса мер".

Ранее Пасечник поручил Правительству Республики разработать меры по снижению закупочных цен на товары у местных производителей.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции