Правительство ЛНР установило тарифы на электроэнергию для населения

Важно  Справка  Общество 

Правительство ЛНР своим постановлением установило тарифы на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей.

"С целью упорядочения тарифов на электрическую энергию, поставляемую населению, проведения единой политики цен (тарифов) <…> установить с 01.01.2023 тарифы на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей (с учетом НДС), согласно приложению к настоящему постановлению (прилагается)", - говорится в документе.

Ранее действовавшее постановление Правительства Республики от 30 декабря 2021 года № 1126/21 "Об установлении тарифов на электрическую энергию, отпускаемую населению" признано утратившим силу с 1 января 2023 года.

Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Ранее председатель Государственного комитета тарифного и ценового регулирования (Госкомцен) ЛНР Лариса Духина разъяснила действующие с 1 января тарифы на коммунальные услуги на территории Республики.

Напомним, процесс выравнивания размера тарифов на коммунальные услуги по сравнению с другими регионами Российской Федерации продлится в Республике 10 лет. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года.  *к3*и

Документ
Тарифы на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей
Скачать
Формат DOCX, 30.61 KB

Выбор редакции