Правительство ЛНР установило тариф на электроэнергию для уличного освещения

Общество 

Правительство ЛНР своим постановлением установило тариф на электроэнергию для организаций, обеспечивающих уличное освещение, и для юридических лиц, осуществляющих перевозку пассажиров городским наземным электрическим транспортом.

"Внести в постановление Правительства Луганской Народной Республики от 29.01.2021 № 54/21 "Об установлении тарифов на электрическую энергию, отпускаемую субъектам хозяйственной деятельности" (с изменениями), <…> следующие изменения: <…> 1.3. Пункт 1 постановления дополнить подпунктами "г" и "д" следующего содержания:

  • "г) для организаций, обеспечивающих уличное освещение в границах населенных пунктов в размере 2,12 руб./кВт*час;
  • д) для юридических лиц, осуществляющих перевозку пассажиров городским наземным электрическим транспортом, в размере 2,12 руб./кВт*час", - говорится в документе.

Постановление вступает в силу с 1 января 2023 года.

Ранее председатель Государственного комитета тарифного и ценового регулирования (Госкомцен) ЛНР Лариса Духина разъяснила действующие с 1 января тарифы на коммунальные услуги на территории Республики.

Напомним, процесс выравнивания размера тарифов на коммунальные услуги по сравнению с другими регионами Российской Федерации продлится в Республике 10 лет. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года.  *к3*и

Выбор редакции