Правительство ЛНР урегулировало отдельные вопросы исчисления пенсии

Важно  Официально  Общество 

Правительство ЛНР приняло постановление "Об урегулировании отдельных вопросов исчисления пенсии".

В соответствии с документом Пенсионному фонду ЛНР и его городским и районным управлениям поручено "с 01 января 2022 года при определении размера заработной платы (дохода) для исчисления пенсии и коэффициента заработной платы (дохода), которые учитываются при исчислении пенсии при назначении пенсии / при переводе впервые с пенсии по инвалидности на пенсию по возрасту при наличии не менее 24 месяцев страхового стажа, приобретенного после назначения (предыдущего перерасчета) пенсии <…>, применять среднемесячную номинальную заработную плату штатного работника по Луганской Народной Республике".

"Установить, что в период с 01 января 2022 года по 31 декабря 2022 года при назначении пенсии / переводе с пенсии по инвалидности на пенсию по возрасту средняя заработная плата, с которой уплачены страховые взносы, за три календарных года, предшествующих году обращения за назначением пенсии / переводом с пенсии по инвалидности на пенсию по возрасту, применяется в размере 18 237,62 рос. руб.", - говорится в постановлении.

Государственному комитету статистики ЛНР поручено "ежемесячно до 10 числа предоставлять государственному учреждению ЛНР – Пенсионному фонду ЛНР данные о размере среднемесячной и среднегодовой номинальной заработной платы штатного работника по Луганской Народной Республике".

Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и применяется с 01 января 2022 года. *к3*б

Выбор редакции