Правительство ЛНР учредило посольство Республики в Российской Федерации

Важно  Общество 

Правительство ЛНР своим постановлением учредило посольство Республики в Российской Федерации.

"<…> Правительство Луганской Народной Республики постановляет: 1. В связи с установлением дипломатических отношений с Российской Федерацией учредить Посольство Луганской Народной Республики в Российской Федерации (г. Москва) <…>", - говорится в документе.

Правительство установило штатную численность посольства в количестве 18 штатных единиц за счет общей численности работников загранучреждений Министерства иностранных дел Луганской Народной Республики.

Министерству финансов ЛНР по согласованию с Министерством иностранных дел ЛНР поручено выделять в полном объеме необходимые бюджетные ассигнования в российских рублях для аренды, приобретения, реконструкции или строительства служебных и жилых помещений посольства, а также для эксплуатации этих помещений, содержания территории, приобретения автотранспортных средств, обеспечения мебелью и инвентарем.

Постановление вступило в силу, подробнее с ним ознакомиться можно на сайте Правительства.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом назначил Родиона Мирошника чрезвычайным и полномочным послом Республики в России.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к29*п

Выбор редакции