Правительство ЛНР создало управление Пенсионного фонда ЛНР в Станично-Луганском районе

Важно  Официально  Общество 

Правительство ЛНР своим постановлением создало управление Пенсионного фонда Республики в освобожденном от киевских силовиков Станично-Луганском районе.

"Создать государственное учреждение Луганской Народной Республики – управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в Станично-Луганском районе (далее – ГУ ЛНР – УПФ ЛНР в Станично-Луганском районе)", - говорится в документе.

Постановлением определено, что ГУ ЛНР – УПФ ЛНР в Станично-Луганском районе относится к сфере ведения Министерства труда и социальной политики ЛНР и "входит в единую централизованную систему государственных учреждений по обеспечению реализации государственной политики в сфере общеобязательного государственного пенсионного страхования и пенсионного обеспечения".

ГУ ЛНР – УПФ ЛНР в Станично-Луганском районе подконтрольно и подотчетно государственному учреждению Луганской Народной Республики – Пенсионный фонд Луганской Народной Республики.

С полным текстом постановления можно ознакомиться на сайте Правительства ЛНР.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе, направленной на защиту жителей региона от украинской агрессии, а также обратился к военнослужащим украинской армии с призывом покинуть зону боевых действий. Ранее главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин обратились к президенту России с просьбой оказать военную помощь. Народная милиция ЛНР к утру 6 марта освободила 54 населенных пункта Республики, ранее оккупированных киевскими силовиками.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*п

Выбор редакции