Правительство ЛНР приостановило проверки соблюдения требований законов о земле

Официально  Общество 

Правительство ЛНР своим постановлением приостановило проведение проверок соблюдения требований земельного законодательства Республики.

"В соответствии <…> с указом главы ЛНР 18 февраля 2022 года "Об эвакуации населения", указом главы ЛНР 19 февраля 2022 года "Об объявлении мобилизации и применении некоторых мер, направленных на обеспечение режима военного положения, введенного на территории Луганской Народной Республики" (с изменениями) <…> Государственному комитету по земельным отношениям ЛНР и администрациям городов и/или районов ЛНР с 21 февраля 2022 года: не проводить контрольно-проверочные мероприятия, предусмотренные Порядком организации и проведения проверок соблюдения требований земельного законодательства Государственным комитетом по земельным отношениям ЛНР и/или администрациями городов и/или районов ЛНР, утвержденным постановлением Совета министров ЛНР от 19 января 2016 года № 14 "Об утверждении Порядка организации и проведения проверок соблюдения требований земельного законодательства Государственным комитетом по земельным отношениям ЛНР и/или администрациями городов и/или районов ЛНР" (с изменениями) (далее – Порядок проверок); начатые и незавершенные мероприятия считать приостановленными без составления и вручения распорядительных документов лицам, в отношении которых проводятся такие мероприятия", - говорится в постановлении.

Документом установлено, что "сроки, определенные подпунктом 8.4.2 пункта 8.4 Порядка проверок, не считаются пропущенными".

Постановление вступает в силу со дня его подписания и применяется с 21 февраля 2022 года. С полным текстом документа можно ознакомиться на сайте Правительства ЛНР.

Ранее Государственный комитет по земельным отношениям ЛНР сообщил о приостановке топографо-геодезических работ для проведения проверок соблюдения требований земельного законодательства в соответствии с приказом ведомства. 

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе, направленной на защиту жителей региона от украинской агрессии, а также обратился к военнослужащим украинской армии с призывом покинуть зону боевых действий. Ранее главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин обратились к президенту России с просьбой оказать военную помощь. Народная милиция ЛНР к утру 6 марта освободила 54 населенных пункта Республики, ранее оккупированных киевскими силовиками.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*п

Выбор редакции