Правительство ЛНР и ФНС РФ подписали соглашение об обмене налоговой информацией

Общество 

Председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов и заместитель руководителя Федеральной налоговой службы России Константин Чекмышев подписали соглашение о сотрудничестве и обмене налоговой информацией. Об этом сообщила пресс-служба Правительства ЛНР.

"Мы устраняем пробелы в регулировании работы бизнеса при взаимодействии России и Луганской Народной Республики. Основная цель – создание понятной и прозрачной системы для работы предпринимателей, и наиболее важным для этого является открытый обмен налоговыми данными. Интеграция налоговых систем и систем регистрации и учета бизнеса очень важны на пути формирования единого экономического пространства", – пояснил Чекмышев.

Козлов отметил, что одним из приоритетных направлений экономической политики ЛНР является привлечение предпринимателей и инвесторов, прежде всего из Российской Федерации.

"Мы должны быть полностью готовы к тому, чтобы инвесторы и бизнес встретили у нас полное понимание правил работы, готовность работать по ним в интегрированной налоговой системе и не испытывали никаких проблем с регистрацией и налоговым учетом в сфере своей деятельности", – подчеркнул председатель Правительства ЛНР. *к35*п

Выбор редакции