Правительство изменило порядок установления платы за содержание домов и придомовой территории

Общество 

Правительство Луганской Народной Республики изменило порядок установления платы за содержание многоквартирных домов и придомовой территории, приведя его в соответствие с действующим законодательством РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства.

"В соответствии с решением, принятым сегодня Правительством Луганской Народной Республики, изменен порядок установления платы за содержание многоквартирных домов и придомовой территории", - говорится в сообщении.

В Правительстве пояснили, что согласно жилищному законодательству Российской Федерации, начисление за услуги, оказанные жилищными организациями, производятся не по тарифам, а на основании платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, установленной либо общим собранием жильцов дома, либо органами местного самоуправления (администрациями городов и районов).

"При этом размер ежемесячного платежа не изменится, меняется только способ начисления, который приведен в соответствие требованиям законодательства Российской Федерации", - прокомментировала председатель Государственного комитета тарифного и ценового регулирования ЛНР Лариса Духина.

Ранее Духина сообщила о новых размерах тарифов на электрическую энергию, газоснабжение и теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение, а также вывоз мусора, которые действуют в Республике с 1 января 2023 года. *к29*в

Выбор редакции