Пожилые супруги в Ровеньках отравились угарным газом из-за отсутствия тяги в печи - МЧС

Происшествия 

Пожилая супружеская пара в Ровеньках отравилась угарным газом из-за отсутствия тяги в печи. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"В Ровеньковскую ЦГМБ (Центральную городскую многопрофильную больницу) с диагнозом "отравление угарным газом" были доставлены 71-летняя женщина (средняя степень тяжести) и ее 66-летний муж (легкая степень тяжести). Обоих госпитализировали в терапевтическое отделение № 2", - говорится в сообщении.

Пострадавшие проживают в частном доме с печным отоплением.

"Скорую помощь вызвал сын, который живет отдельно. Обеспокоившись тем, что родители не отвечают на телефонные звонки, мужчина решил их навестить. К этому времени мать его была уже без сознания, отец - в сознании, но чувствовал себя плохо", - рассказали в ведомстве.

Предполагаемая причина отравления - отсутствие тяги в печи. Уже на следующий день пенсионеры были выписаны в удовлетворительном состоянии для дальнейшего амбулаторного лечения.

В МЧС отметили, что с начала отопительного сезона в Ровеньках от угарного газа пострадали восемь человек, в том числе ребенок. *к32*с

Выбор редакции