Пожилой стахановчанин отравился угарным газом, ремонтируя автомобиль в полузакрытом гараже

Происшествия 

Пожилой житель Стаханова отравился угарным газом, ремонтируя заведенный автомобиль в полузакрытом гараже. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР

"В службу 103 обратился неравнодушный сосед пенсионера по гаражному кооперативу "Северяночка". Он видел, как мужчина в гараже ремонтирует свой легковой автомобиль LADA Kalina при работающем двигателе. В гараже была приоткрыта лишь одна створка ворот, а запах гари чувствовался сильно. Сосед обратил на это внимание дедушки. Вскоре шум двигателя прекратился, но владелец авто долгое время из гаража не выходил, что обеспокоило и других владельцев гаражей", - рассказали в МЧС.

Заглянув внутрь, они увидели, что мужчина сидит на водительском месте в полубессознательном состоянии, и сразу вызвали скорую помощь. С диагнозом "отравление угарным газом тяжелой степени" его доставили в стахановскую центральную районную больницу.

"Состоянием на 19 сентября пенсионер переведен в терапевтическое отделение, прогноз благоприятный. Это стало возможным только благодаря неравнодушным людям и своевременному вызову экстренных медиков", - добавили в МЧС.

В ведомстве напомнили правила, которые помогут автолюбителям не допустить отравления угарным газом:

  • необходимо отрегулировать двигатель так, чтобы угарного газа в выхлопных газах было минимальное количество;
  • ни в коем случае нельзя оставаться на ночь в гараже;
  • нельзя спать в автомобиле с работающим двигателем;
  • необходимо чаще проветривать помещение гаража, время от времени самому выходить на свежий воздух;
  • при починке автомобиля в гараже необходимо держать дверь гаража открытой, периодически выключать двигатель.

*к32*п

Выбор редакции