Пожилой рубежанин пострадал на пожаре, забыв погасить свечу в квартире – МЧС

Происшествия 

Пожилой житель Рубежного получил ожоги на пожаре, забыв погасить свечу, которую зажег из-за отсутствия электричества в жилом доме. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

20 сентября в 00:10 в службу 101 Рубежного поступило сообщение о том, что горит квартира в двухэтажном квартирном жилом доме на улице Студенческой.

"По прибытии было установлено, что квартира на 2-м этаже полностью объята пламенем, огонь успел перекинуться на кровлю здания. 71-летний хозяин квартиры, в которой произошел пожар, самостоятельно покинул помещение. Благодаря оперативности рубежанских спасателей удалось не допустить распространения огня на соседние квартиры и остальную часть крыши", – говорится в сообщении.

Пострадавший был доставлен в Рубежанскую городскую больницу с диагнозом "термический ожог обеих кистей рук, волосистой части головы, плечевой области спины 1-2 степени".

Огонь уничтожил квартиру и строительные конструкции, домашние вещи, мебель на площади 120 кв. м.

"Наиболее вероятная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем хозяина. Пострадавший владелец квартиры пояснил, что из-за отсутствия электричества вечером зажег свечу, которую забыл погасить", – рассказали в МЧС. *к35*п

Выбор редакции