Пожилой мужчина погиб на пожаре в Стаханове - МЧС

Происшествия 

Пожилой мужчина насмерть отравился угарным газом в результате пожара в частном доме в Стаханове. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

Сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Панфилова поступило в службу 101 Стаханова 27 января в 11:55.

"По прибытию (на место происшествия дежурного караула пожарно-спасательной части № 22) наблюдалось сильное задымление и открытое горение одной из комнат. Очаг загорания находился в месте расположения личных вещей. В ходе проведения разведки в коридоре без сознания был обнаружен 74-летний хозяин. Скорее всего, мужчина пытался спастись, но не хватило сил", - говорится в сообщении.

До прибытия скорой медицинской помощи сотрудники МЧС проводили реанимационные действия, но спасти мужчину не удалось: медики констатировали смерть.

"Причина гибели - отравление продуктами горения. Пожар локализован в 12:15, а ликвидирован в 12:22. Огнем уничтожены мебель, домашние вещи на площади 5 кв. м, повреждены стены на площади 15 кв. м. Вероятная причина пожара - неосторожное обращение с огнем", - добавили спасатели.

Ранее в МЧС отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. *к3*в

Выбор редакции